14.02.2011 14:21

Азаров отдал Софию Киевскую Министерству культуры

Кабинет министров, не смотря на протесты работников Софии, передал комплекс исторических сооружений заповедника в управление Министерства культуры и туризма.

«Передача «Софии Киевской» в управление профильного министерства, которое имеет надлежащую научно-методическую базу и уполномочено представлять Украину в вопросах историко-культурного наследия в международных отношениях, должна способствовать развитию заповедника, проведению научно-исторических исследований и практически укрепить заповедный статус бесценного наследия княжеских времен», - говорится в сообщении Кабмина.

Ранее заповедником управляло Министерство региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Накануне премьер-министр Николай Азаров заявил, что все музеи и заповедники должны находиться в управлении профильного министерства, которое должно обеспечить их сохранность и развитие.

Мужские ветровки для комфортного вождения Несколько новых способов интернет – заработка Вокруг Солнца вращается черная дыра? 17-летнему вейперу сделали двойную пересадку легких Вслед за Челябинском мусорный коллапс может случиться еще в 19 регионах России

Лента новостей