Азаров пообещал жилье для 4 тысяч молодых семей

Азаров пообещал жилье для 4 тысяч молодых семейАзаров пообещал жилье для 4 тысяч молодых семейСитуация в жилищном строительстве в 2010 году сдвинулась «с мертвой точки». Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства 16 февраля.

По данным премьера, в прошлом году в эксплуатацию введено 9,3 млн. кв. метров жилья, на 46% больше по сравнению с 2009 годом.

«В 2011 году предполагается построить 10,2 млн. кв. метров жилья, что соответствует уровню докризисного 2007 года. Планируется обеспечить жильем около 4 тысяч молодых семей, в том числе за счет внедрения нового механизма кредитования строительства жилья под гарантии государства», - заявил Азаров.

Как сообщает пресс-служба правительства, практически во всех регионах Украины уже разработаны и утверждены региональные программы строительства доступного жилья. Исключением стали только Донецкая и Черновицкая области, за что губернаторы сегодня получили предупреждение от премьера.

Сегодня на заседании Кабмина будет определяться процедура строительства и приобретения жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальственного состава.

Защиту от коронавируса мы потеряли, мутировав 600 000 лет назад «Всем миром» убирались в Выгоничи Почему визит Путина не стал толчком для развития Аркаима? Мнение Геннадия Здановича Часть ковидных ограничений снята в Челябинской области  Интимная пластика обретает все большую популярность

Лента новостей