Азаров поручил украинской делегации согласиться на условия Киргизии на переговорах по ВТО

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров поручил украинской делегации, проводящей в настоящее время переговоры в Женеве по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) с Киргизией, согласиться на условия киргизской стороны.

"Могу поделиться, я поручил нашей делегации согласиться на все условия, которые в плане вступления в ВТО выдвигает Киргизия", - заявил он.

При этом Н.Азаров отметил, что у двух стран "практически нулевой оборот", и от того на каких условиях Украина подпишет с Киргизией договор, "наша страна мало, что потеряет, и мало, что выиграет".

По словам министра финансов, Киргизия уже заявляла, что не связывает вступление Украины в ВТО с урегулированием долговых обязательств между станами и готова сосредоточиться на проблематике двухстороннего соглашения. "Если это так, то, в принципе, открывается возможность в ближайшие один-два месяца заключить двусторонний протокол", - резюмировал он.

Более полутора миллиардов рублей потратят на очистные сооружения в двадцати одном районе Брянской области Медведеву нечего делать в правительстве, считает Платошкин На Парубия открыли уголовное дело в связи с трагедией в Одессе Глава Росгвардии Золотов предложил проверить Навального на детекторе лжи В Брянске потушили серьезный пожар

Лента новостей