27.01.2006 17:35

Багдатис стал первым финалистом Australian Оpen

Багдатис стал первым финалистом Australian ОpenБагдатис стал первым финалистом Australian ОpenПервым финалистом Открытого чемпионата Австралии сенсационно стал 20-летний киприот Маркос Багдатис. В четверг в полуфинальном матче он в пяти партиях обыграл аргентинца Давида Налбандяна. Налбандян уверенно начал матч, довольно легко выиграв первую партию со счетом 6:3. Во второй партии аргентинец повел 5:1, однако Багдатис сумел сравнять счет - 5:5, однако затем отдал свою подачу и проиграл сет. В третьей партии Багдатис сумел переломить ход борьбы и завладеть преимуществом, в результате чего следующие два сета остались за ним. В пятой партии Налбандян дважды брал подачу Багдатиса, однако киприот дважды делал обратный брейк, а затем сумел взять еще один гейм на подаче аргентинца. При счете 5:4 в пользу Багдатиса матч был прерван из-за дождя, однако киприот сумел со второго матчбола довести встречу до победы.

Отметим, что Багдатис в этой встрече совершил 15 эйсов против 5 у Налбандяна, совершил меньше невынужденных ошибок (41 против 56) и чаще чисто выигрывал очки (52 против 48).

Соперник Багдатиса по финалу определится в матче Роже Федерера и Николаса Кифера.

Турнир "Большого шлема" Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Общий призовой фонд - 19300000 австралийских долларов

Одиночный разряд. 1/2 финала

Мужчины

Маркос Багдатис (Кипр) - Давид Налбандян (Аргентина, 4) - 3:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:4

Владимир Познер признал право женщин на свободные отношения. На примере конфликта вокруг Собчак Депутат Госдумы озадачила высказыванием о брянских правоохранителях Приговоры за шпионаж вынесли полковнику ФСБ и начальнику отдела «Лаборатории Касперского» В Подмосковье таксисты устроили мордобой на дороге и попали на видео По факту смертельной аварии возбудили уголовное дело