15.10.2017 22:25

Баландино. Каким будет новый аэропорт Челябинска?

Баландино. Каким будет новый аэропорт Челябинска?

На сегодняшний день завершено проектирование нового комплекса аэровокзала площадью 16,3 тысяч кв.м. Проект должен пройти госэкспертизу, в 2018 году начнутся строительные работы.

«Пока нет решения о выделении государственного финансирования на организацию пункта пропуска через государственную границу в новом аэровокзале, а также учитывая рыночные тенденции, в начале текущего года было принято решение об изменении параметров проекта», - рассказал Юрий Коньков.

Первый этап планируется завершить к 2020 году, то есть как раз к возможному проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске. Постройки современного терминала позволит увеличить площади аэровокзала на 50% по сравнению с площадями, которые эксплуатируются сейчас.

Вторым этапом станет строительство нового международного терминала в единой архитектурно-конструктивной концепции с внутренним аэровокзалом.

«Мы видим развитие аэропорта как мультимодального пассажирского узла с улучшением автомобильной доступности, созданием автовокзала и железнодорожной станции, что становится возможным при реализации актуального проекта создания ВСМ Екатеринбург – Челябинск», – заявил Коньков.

Стоимость запланированной реконструкции воздушной гавани не разглашается.

Источник

Китайцев депортируют из Москвы. Граждан Поднебесной теперь везде боятся Москвичам рекомендовали отказаться от поездок на личном транспорте Строительство частных домов будут контролировать власти Жалобы Арашукова на отсутствие халяля в «Лефортово» удивили руководство ФСИН Странные огненные шары в небе Чили не были метеоритами

Лента новостей