12.09.2017 17:54

Банк России внесет мошеннические сайты в черный список

Банк России внесет мошеннические сайты в черный список

Проверять Рунет на наличие нового вида запрещенной информации, которую используют для мошенничества на финансовом рынке, сможет Центральный банк России.

Банк займется экспертизой сайтов, разработанных для осуществления мошеннических схем на финансовом рынке, и последующей их блокировкой, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ЦБ РФ. Согласно стратегии госполитики в области защиты прав потребителей, утвержденной в августе 2017 года председателем правительства Дмитрием Медведевым, финансовый регулятор сможет проводить экспертизу сайтов, действующих «с нарушениями законодательства РФ, регулирующего отношения на финансовом рынке, в том числе для совершения мошеннических действий на финансовом рынке».

Также планируется наделить Центробанк правом принимать решение о включении ресурсов в единый реестр запрещенных сайтов (получивший в СМИ название «черный список»).

Источник

В Брянске автохам возмутил горожан беспардонной парковкой Правила перевозки багажа В Брянске проведут фестиваль животных 50 авиарейсов задержано в Москве Вирусные видео котиков выпустили в прокат полнометражным фильмом

Лента новостей