06.11.2012 12:16

Барак Обама лидирует на президентских выборах по итогам досрочного голосования

Барак Обама лидирует на президентских выборах по итогам досрочного голосованияБарак Обама лидирует на президентских выборах по итогам досрочного голосования6 ноября в США проходят выборы президента. Основными претендентами на главный государственный пост являются действующий президент-демократ Барак Обама и бывший губернатор штата Массачусетс, республиканец Митт Ромни. По оценкам экспертов, оба кандидата сейчас имеют примерно равные шансы на победу.

Однако известно, что по итогам досрочного голосования Обама обходит Ромни в ключевых штатах – Огайо и Колорадо. Кроме того, с большим отрывом действующий президент опережает своего соперника во Флориде. Отмечается, что популярность Обамы серьезно возросла после урагана «Сэнди» - тогда президент, прервав кампанию, взялся за организацию восстановительных работ.

Несмотря на усилия нью-йоркских властей, несколько десятков избирательных участков так и не удалось подготовить ко дню голосования из-за удара стихии. Жителям штатов, наиболее пострадавших от «Сэнди», разрешено голосовать на любом из участков страны.

Многие американцы по-прежнему не могут вернуться в свои дома, поврежденные ураганом, и вынуждены находиться у родственников, друзей или во временных убежищах.

По факту гибели рабочих в Навлинском районе возбудили уголовное дело На пожаре под Брянском сгорела пожарная машина Каждый день в декабре – по новогоднему фильму Брянцы сдали кровь в Бежице Книги о Гарри Поттере запретили в американской школе

Лента новостей