Баскетбольная суперлига: "Азовмаш" выиграл второй матч финальной серии плей-офф

Баскетбольная суперлига: Мариупольский "Азовмаш" выиграл второй матч финальной серии плей-офф украинской баскетбольной суперлиги. Подопечные Римаса Гирскиса во втором домашнем поединке обыграли БК "Донецк" со счетом 81:64.

Донетчане оказывали достойное сопротивление действующим чемпионам страны лишь в первой половине встречи. Первую четверть выиграли баскетболисты "Азовмаша" со счетом 18:15, а вторая десятиминутка и вовсе завершилась вничью – 19:19. После большого перерыва преимущество хозяев площадки стало очевидным и они начали наращивать отрыв в счете. Третью четверть мариупольцы выиграли со счетом 21:17, а заключительную – 23:13. В итоге – закономерная победа "Азовмаша" и счет в серии стал 2:0 в их пользу.

В матче за третье место южненский "Химик" обыграл на выезде БК "Киев" - 63:55 и сравнял счет в серии. Гости очень грамотно построили свою игру и на протяжение всей встречи владели преимуществом. Киевляне сумели выиграть лишь вторую четверть – 19:18. Все остальные отрезки игры остались за гостями – 14:12, 14:13 и 17:11. В итоге – "Химик" закономерно победил и сравнял счет в серии – 1:1.

Ученые связали продолжительность брака с генами Какие исследования необходимо пройти переболевшим ковидом  В Брянском районе полыхал лес «Свинку Пеппу» обвинила в сексизме пожарная бригада Лондона В Брянске в результате серьезного ДТП перевернулся «Ниссан»

Лента новостей