Баскетбольная суперлига: "Азовмаш" вышел на первое место

Баскетбольная суперлига: Состоялись матчи очередного тура украинской баскетбольной суперлиги. Чемпион страны – мариупольский "Азовмаш" обыграл на выезде БК "Полтава" со счетом 79:77 и вышел на первое место, обогнав БК "Киев", который свой поединок проведет позже.

Поединок в Полтаве для подопечных Римаса Гирскаса получился очень непростым. Это и не удивительно, ведь накануне мариупольцы расстались со своим лидером Халидом эль Амином, который перешел в турецкий "Тюрк Телеком". Первую четверть более чем уверенно выиграли хозяева площадки – 34:20, однако вторая десятиминутка уже осталась за гостями – 22:12. Третья четверть прошла в равной борьбе, однако "Азовмаш" выиграл ее 17:16. Все самое интересное происходила в заключительной четверти, которую со счетом 20:15 выиграли гости, и вырвали победу - 79:77 в матче.

Результаты других матчей:

БК "Донецк" - МБК "Николаев" 98:93

"Химик" - "Сумыхимпром" 78:51

Матч между БК-93 "Пульсар" и БК "Киев" состоится позже в связи с занятостью киевлян в еврокубках.

8. "Сумыхимпром" - 25 / 5 / 30

К поиску двух пропавших девочек подключилась Росгвардия, открыто уголовное дело В Брянске к выходным для любителей скатиться с горы откроют снежный склон Жириновский предрек скорое повышение пенсий и снижение налогов В Брянске на Красноармейской автомобилист сбил мужчину и скрылся с места ДТП Наталья Орейро споет на корпоративе ХК «Авангард»?