Баскетбольная суперлига: Лидеры идут без потерь

Состоялся очередной тур украинской баскетбольной суперлиги. Лидеры чемпионата – столичный БК "Киев" и мариупольский "Азовмаш" одержали очередные победы над БК "Полтава" и БК "Сумыхимпром" соответственно.

Чемпионы Украины не имели проблем в домашнем матче против сумских баскетболистов. Первые три четверти остались за хозяевами площадки - 25:21, 18:11 и 26:21. После этого подопечные Римаса Гирскиса позволили себе немного расслабиться и отдали заключительную десятиминутку - 13:20. В итоге – победа "Азовмаша" со счетом 82:73.

Киевляне также выиграли свой матч довольно уверенно. Первая и вторая четверти остались за подопечными Саши Обрадовича - 16:14 и 18:15, третья – за полтавчанами - 16:19. И все же в заключительной четверти хозяева показали свой класс, выиграв ее со счетом 25:16 и матч в целом – 75:64.