Баскетбольные еврокубки: "Азовмаш" выиграл, БК "Киев" проиграл

Баскетбольные еврокубки: Украинские баскетбольные клубы сыграли заключительные матчи в ТОП-16 баскетбольных еврокубков. Столичный БК "Киев" проиграл на своей площадке итальянскому "Виртусу", а мариупольский "Азовмаш" обыграл на выезде сербскую "Црвену Звезду".

Киевляне, досрочно завоевавшие право на участие в следующем этапе Еврочелендж кап, выясняли с итальянцами лишь победителя группы. На протяжение всего матча гости выглядели увереннее, о чем говорит и счет на табло - 18:23, 8:11, 15:15 и 16:20 в четвертях и 57:69 в матче. В другом поединке группы J турецкий "Галатасарай" проиграл на своей площадке немецкому "Ольденбургу" со счетом 82:89.

Турнирная таблица после сыгранных матчей:

1. "Виртус" - 6 игр / 4 победы / 10 очков

2. БК "Киев" - 6 / 4 / 10

3. "Ольденбург" - 6 / 3 / 9

4. "Галатасарай" - 6 / 1 / 7

В четвертьфинале киевляне встретятся с французским "Шоле". Серия пройдет до двух побед. Матчи состоятся 17, 19 марта и при необходимости - 25 марта.

Мариупольцы в рамках Еврокубка обыграли на выезде "Црвену Звезду". И делали это довольно уверенно. На протяжение всего матча чемпионы Украины держали игру под контролем и выиграли все четверти - 16:20, 19:20, 21:27 и 16:28. Как результат – победа "Азовмаша" со счетом 95:72, что, впрочем, не помогло им пробиться в следующий раунд, поскольку в другом матче группы сербский "Хемофарм" обыграл дома испанскую "Памесу" со счетом 66:62 и занял второе место в группе.