04.12.2017 16:15

Баскетбольный «Брянск» не стал делиться очками с БК «Воронеж»

На родной площадке баскетбольный клуб «Брянск» дважды обыграл гостей из Воронежа и вышел в единоличные лидеры первенства Центрального федерального округа.

Брянские баскетболисты взяли максимум очков в Курске

БК «Воронеж» перед матчами в Брянске наступал на пятки команде Сергея Сиволоба, и от исхода игр между этими клубами зависело, кто же возглавит турнирную таблицу. В первом поединке брянцы уверенно стартовали, обеспечив себе комфортное преимущество уже к первому перерыву в 13 очков. Наращивая преимущество, подопечные Сергея Сиволоба позволили гостям лишь в заключительной четверти сократить отставание. В итоге БК «Брянск» обыграл БК «Воронеж» со счетом 91:78.

В воскресенье повторная игра получилась более напряженной. Болельщикам на последних минутах встречи пришлось изрядно понервничать, тем не менее хозяева довели и этот матч до победы — 82:77.

БК «Брянск» набрал уже 13 очков после семи матчей и возглавил турнирную таблицу первенства Центрального федерального округа. Следующие две игры брянские баскетболисты проведут 16−17 декабря в Смоленске. Их соперником будет аутсайдер соревнований БК «Академспорт».

Обнаруженный ген долголетия дал надежду родным Заворотнюк на ее исцеление Мясников назвал явные симптомы для вызова скорой помощи В Москве эвакуировали 20 тысяч человек На Кургане «Единая Россия» собрала 1000 человек 250 тысяч человек вышли на улицы Минска с протестом в воскресенье