03.11.2010 22:19

Батиста официально назначен тренером сборной Аргентины

Батиста официально назначен тренером сборной АргентиныБатиста официально назначен тренером сборной АргентиныПреемником Диего Марадоны на посту тренера сборной команды Аргентины по футболу стал Серхио Батиста.

42-летний специалист работал со сборной с июля, когда Федерация футбола решила не продлевать контракт с Марадоной после неудачного выступления Аргентины на чемпионате мира в ЮАР.

Под руководством Батисты команда провела три матча - обыграла Испанию (4:1) и Ирландию (1:0) и уступила Японии (0:1).

Серхио подписал контракт сроком на четыре года и его первым соперников в роли главного тренера сборной станет Бразилия - матч состоится 17-го ноября в катарской Дохе.

Напомним, Батиста вместе с Марадоной был в составе сборной, которая в 1986 году стала чемпионом мира. Он тренировал «Беллу Висту», «Аргентинос Хуниорс», «Тальерес», «Нуева Чикаго», «Годой Крус», молодежную сборную Аргентины U-20, а наибольшего успеха добился в 2008-м, когда его команда взяла золотые медали Олимпиады в Пекине.

Являются ли сны продолжением реальности? Онлайн-казино Мостбет и его влияние на мировую экономику: анализ и перспективы «Разжижается покупатель и падает выручка, а издержки только растут»: в Челябинске предприниматели массово закрывают магазины Нефть может подорожать до 100 долларов за баррель COVID-19 научился обходить антитела

Лента новостей