15.10.2012 11:36

"Батьківщина" договорилась со "Свободой" о коалиции в Раде 7 созыва

"Батьківщина" договорилась со "Свободой" о коалиции в Раде 7 созываПартия Всеукраинское объединение "Свобода" утвердила соглашение о создании коалиции с партией "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Верховной раде 7 созыва, сообщил член политсовета "Свободы" Андрей Ильенко.

По его словам, соответствующее решение было принято на съезде партии 14 октября. "Мы сегодня рассматривали вопрос, определенное соглашение, предложенное "Батьківщиной", о сотрудничестве и создании проукраинской коалиции в следующей Верховной раде. Мы с минимальными коррекциями согласились с этим предложением", - отметил он.

Кроме этого, Ильенко сообщил, что "Свобода" решила не отзывать своих кандидатов в депутаты Рады, выдвинутых по 35 мажоритарным округам, в пользу представителей партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко".

По его словам, такое решение объясняется тем, что кандидаты от "Свободы" были заблаговременно согласованы с "Батьківщиной", и их рейтинги выше, чем рейтинги кандидатов от "УДАРа".

Как сообщалось, выборы Рады пройдут 28 октября.

10 лет группа мошенников безнаказанно создает фирмы-пустышки в Челябинской области? Оставляя работников без зарплаты, а бюджет – без налогов Каннибализм дает меньше калорий, чем другие сорта мяса Челябинские хулиганы отобрали у бизнесмена чистые трусы Памятник первой женщине-космонавту Терешковой в Челябинске раскритиковала журналист и фотограф Женщина погибла в ДТП на дороге из Миасса в Златоуст

Лента новостей