04.09.2018 6:25

Базы НАТО появятся на Украине не раньше, чем перед вступлением в альянс

Базы НАТО появятся на Украине не раньше, чем перед вступлением в альянс

Пока украинская конституция не позволяет размещения в стране баз блока НАТО. Однако эту возможность пропишут в ней. Это позволит официально усилить контингент североатлантического альянса на Украине. Об этом накануне заявил глава внешнеполитического ведомства страны Павел Климкин, комментируя ранее поданное соответствующее предложение президента страны Петра Порошенко.

Сейчас всем очевидно, что западные военные присутствуют в стране. Но действующий закон не позволяет, например, вводить сюда противоракетное вооружение. Или, тем более, ставить постоянные базы, с дивизионами Patriot. Изменения в основном законе страны это допускают.

Но Украина, однако, пока торгуется с Западом. И прямо говорит, что пустит американцев только перед самым вступлением страны в НАТО. Насколько эти амбиции оправданы, и нужна ли армия Незалежной альянсу – вопрос риторический. Главное, считают аналитики, Украина стремится запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, который хоть как-то мог поддержать страну в ее стремлении быть «це Європа».

Источник

Ель спилили и привезли в город вместе с совой Изъять невостребованные вклады и акции в бюджет предложили в Госдуме Ярослав Евдокимов исполнит в Брянске свои хиты 75 лет исполнилось заводу ЧМЗАП Беларусь - страна Лукашенко до самой смерти

Лента новостей