29.10.2007 22:33

Бег на 100 метров: Есть ли предел

Чемпион мира в беге на 100 и 200 м американский спринтер Тайсон Гэй заявил, что человеку не реально пробежать стометровку быстрее 9,6 секунды.

"Я полагаю, что смогу завершить дистанцию за 9,7 секунды. Не могу гарантировать, что сделаю это, но постараюсь. Что касается возможностей человека, то в идеальных условиях можно показать результат 9,6 секунды", - заявил американский спринтер.

Ныне рекордсменом мира является ямайский спринтер Асафа Пауэлл. 9 сентября 2007 года на турнире серии IAAF Grand Prix в итальянском Риети пробежал стометровку за 9,74 секунды, улучшив свое же прежнее мировое достижение сразу на три сотых секунды.

Тайсон Гэй стал победителем легкоатлетического чемпионата мира в японской Осаке, быстрее всех пробежав дистанции 100 и 200 метров.

Гэй также стал чемпионом мира в эстафете в беге 4 по 100 метров.

В депрессию начали впадать животные в зоопарках Бэби-бум: в заповеднике «Брянский лес» родилось 14 зубрят В драке первоклассника и школьного психолога будет разбираться полиция Десять человек стали жертвами стрельбы в супермаркете. ЧП в Америке На сайте Челябинского областного суда изменили решение суда 12-летней давности

Лента новостей