09.08.2019 19:45

Белок из молодой крови останавливает болезнь Альцгеймера

Белок из молодой крови останавливает болезнь Альцгеймера

Идея борьбы со старческими болезнями путем переливания молодой крови в последнее время стала популярной среди биотехнологических стартапов.

Alkahest ссылается на результаты проведенного эксперимента, во время которого пациентам вводили не кровь или плазму, а содержащиеся в ней белки.

В компании применяют термин «хронокины» для названия этих молекул белка. Alkahest проводит исследования терапевтических свойств выделенных из молодой крови хронокинов. В эксперименте участвовали больные со слабыми и умеренными признаками начинающейся болезни Альцгеймера. Они получали хронокины в течение шести месяцев, и специалисты Alkahest утверждают, что болезнь перестала прогрессировать.

Пока серьезных публикаций в научных журналах о результатах эксперимента не последовало, поэтому многие биотехнологи воспринимают солобщения из Калифорнии со скепсисом. Они настаивают на более точных научных оптыах, нде была бы и группа пациентов, которым будут вводить плацебо для сравнения.

В Alkahest настаивают, что омолаживающий эффект белкового набора подтвержден, и обещают в ближайшие годы выйти с лечебными препаратми на фармацевтический рынок.

Источник

В Брянске Росгвардия проверит детские оздоровительные лагеря Генерал Ивашов о том, как Путин оценивает деятельность ушедшего в отставку Медведева Чиновники предложили изымать земли за мусор и нескошенную траву Брянские комики-импровизаторы завершат летний сезон 18 сентября Военный аэродром в Крыму модернизируют к концу года

Лента новостей