Белорусов начнут штрафовать за просмотр иностранных сайтов

Белорусов начнут штрафовать за просмотр иностранных сайтовБелорусов начнут штрафовать за просмотр иностранных сайтовБелорусов начнут штрафовать за просмотр и использование иностранного сегмента интернета. Такую ответственность предусматривает закон Республики Беларусь от 25 ноября 2011 № 317-3.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях обязывают белорусов использовать только сайты, зарегистрированные в национальном сегменте сети интернет. Соответствующий закон («О внесении дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях») вступает в силу 6 января 2012 года.

Как пишет газета «Независимая», штраф в эквиваленте от $ 40 до $ 125 грозит тем, кто будет пытаться предлагать свои товары и услуги, размещая информацию на небелорусских сайтах. В $ 125 обойдется просмотр сайтов, запрещенных на уровне государства. Столько же заплатят поставщики интернет-услуг, если не отключат такие сайты.

Если в пунктах коллективного доступа не будет налажен контроль за посетителями (идентификация абонентских устройств и пользователей, хранение информации о них и посещенных сайтов), им придется заплатить штраф от $ 20 до $ 60.

Следить за выполнением новых требований уполномоченные КГБ, МВД, КГК и налоговые органы.

В Карачеве 32-летний водитель сбил пьяного пешехода Занятия школьников не отменены из-за мороза Блогер Варламов сообщил о задержании в Южном Судане Избыточная смертность в октябре в Челябинской области вдвое превысила общее число погибших с COVID-19 Книги о Гарри Поттере запретили в американской школе

Лента новостей