19.09.2011 18:10

Бензин в Украине подорожает в конце сентября

Бензин в Украине подорожает в конце сентябряБензин в Украине подорожает в конце сентябряУже в конце сентября бензин подорожает в среднем на 20 копеек. Это произойдет из-за повышения с 1 сентября акцизных ставок.

«Я думаю, что в ближайшее время будут изменения. Скорее всего, бензин подорожает копеек на 20», - отметил директор консалтинговой компании «А-95» Сергей Куюн.

Между тем, Куюн заявил, что не ожидает каких-либо изменений в стоимости бензина в связи с изменениями в Налоговом кодексе, касающиеся экологического налога, и которые вступают в силу с 1 октября. По его словам, «этот налог уже платят».

«Не было ясности, кто его должен платить, платили по несколько раз, - отметил он. - Действительности он незначителен, поэтому на ценах его очень трудно отследить».

Кабинет министров прогнозирует увеличение импорта автомобильного бензина на 70%, или на 700 тыс. тонн до 1 700 тыс. тонн в 2012 году по сравнению с ожидаемым показателем 2011 года.

Защитника Ефремова хотят лишить статуса адвоката Брянцам рассказали, как остаться в живых на Масленицу На руках с мясом феминистки выступили против службы в армии Падение горящего мужчины с крыши в Петербурге попало на видео Потепление с дождем идет в Челябинскую область

Лента новостей