Берни Экклстоун непреклонен в отношении Спа

Берни Экклстоун не думает, что историческим трассам календаря Формулы 1 стоит надеяться на перспективу того, что им облегчат финансовые условия. При чем такое замечание относится и ко всеми любимой бельгийской трассе - Спа - Франкошам.
Несмотря на мировую популярность, пока на воскресную гонку продано всего 46 000 билетов, в связи с чем, организаторы бельгийского Гран-При вновь понесут миллионные убытки.

И это не единичный случай. Практически все другие исторические Гран-При календаря также испытывают финансовые трудности из-за того, что за проведение гонок организаторам приходится платить все больше, а зрителей на них приходит все меньше. Однако великий маниту Формулы 1 продолжает настаивать на том факте, что все эти страны должны на равных сражаться с другими претендентами на проведение у них Гран-При королевской категории гонок.

«Я люблю Бельгию, и я был бы доволен сохранить Спа - эту замечательную историческую гонку - в календаре», - заявил Берни Экклстоун в интервью для бельгийской газеты La Libre Belgique.

У трассы Спа-Франкошам есть контракт на проведение Гран-При Формулы 1 до 2012 года. Однако правительство валлонского региона постоянно терпит серьезные убытки, в связи с чем начинает задаваться вопросами.

«Это - нормальная ситуация. Правительства других стран платят еще больше денег, и у меня уже есть, по меньшей мере, пять заявок на проведение Гран-При вне территории Европы. Значимость Формулы 1 - велика. Ведь если вы хотите управлять машиной марки Mercedes, то должны зарабатывать деньги, чтобы оплачивать ее содержание», - добавил британец.

Что же касается альтернативного варианта проведения с 2013 года по очереди гонок Гран-При Германии и Гран-При Бельгии, то Берни Экклстоун заявил: «Мы пока думаем над этой ситуацией. Но еще ничего не решено».

«Хаббл» проник на 13 миллиардов лет в глубь времен, но так и не нашел самые первые звезды «Пока президент будет у власти, умирать не собираюсь». Таежный фермер поделился «секретом» своего долголетия Брянские водители автобусов получают больше 30 тысяч рублей Мясников рассказал, при каких симптомах коронавируса необходимо идти к врачам Ангиограф установят в Клинцовской городской больнице

Лента новостей