Бесплатная вакцинация от гриппа пройдет в семи ТРК города

Бесплатная вакцинация от гриппа пройдет в семи ТРК города

Как сообщает министерство здравоохранения региона, в рамках акции все желающие старше 18 лет, не имеющие противопоказаний, смогут бесплатно привиться от гриппа. Квалифицированные специалисты городских и областных больниц бесплатно поставят прививку с соблюдением всех санитарных норм.

«Мы прекрасно понимаем, что не у каждого жителя нашего города есть возможность отлучиться с работы для прохождения вакцинации, поэтому выбрана специальная форма работы в виде мобильных пунктов, позволяющих защитить себя от тяжелых последствий гриппа, не отвлекаясь от повседневных дел», – заявил главный врач Челябинского областного центра медицинской профилактики Ольга Агеева.

Выбор ТРК в качестве площадок понятен, в выходные там всегда многолюдно. Такой формат работы удачно опробовали в прошлом году. Тогда в акции приняли участие четыре комплекса, вакцинацию прошли 2 тысячи 168 человек.

Акция пройдет на следующих площадках:

1) ТРК «Горки (ул. Артиллерийская 136, 1 этаж);

2) ТРК «Куба» (ул. Цвиллинга, 25, 1 этаж);

3) Гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен» (Копейское шоссе, 64, 2 этаж);

4) Комплекс «Торговый Центр» (ул. Каслинская, д. 64);

5) Досуговый центр «Импульс» (ул. 50-летия ВЛКСМ, д.16, 1 этаж);

6) ТРЦ «Фокус» (ул. Молдавская, 16, 1 этаж);

7) ТРК «Фиеста» (ул. Молодогвардейцев, 7, 1 этаж).

Пункты вакцинации будут работать с 11:00 до 17:00.

Источник

На Россию все же планируют наложить второй пакет американских санкций Брянские импровизаторы отличились в Москве Брянские зрители пообщались с актрисой фильма «Смотри мою любовь» на премьерном показе В Брянске прошел «День дорожной вежливости» Школьник построил термоядерный реактор у себя дома, и он работает (видео)

Лента новостей