29.01.2020 7:02

Бесплатное питание получат 5,2 миллионов школьников младших классов

Бесплатное питание получат 5,2 миллионов школьников младших классов

5,2 млн учеников младших классов с нового учебного года будут обеспечены бесплатным питанием. Рост числа получателей будет расти из года в год из-за роста рождаемости, заявила Голикова.

Спонсировать питание будет государство. На эти цели выделено 53 миллиарда рублей.

Отметим, в Челябинской области в школах с нынешнего года введено бесплатное молоко. Детям младших классов, по письменному согласию родителей, 200 грамм молока будут выдавать раз в неделю.

Молоко в школах было обязательным в советское время. В современной России этот напиток в школах большая редкость, но то, что власти уже перенимают полезные привычки у прошлого – хороший знак.

Всем известно, что молоко обладает рядом полезных свойств. Богато кальцием, что необходимо растущему организму. Кальций благотворно влияет на опорно-двигательную систему. Содержащийся белок является неким строительным материалом для организма. Молоко также способно предотвращать некоторые заболевания, например, такие как онкология. И это еще далеко не полный список пользы молока.

Источник

200 километров дорог Брянска остается без асфальта Брянские таможенники столкнулись с перевозкой боеприпасов Вам требуются безопасность и комфорт в пути? Покупайте автомобили Ford На митинг дольщиков пришло 60 человек У кого еще найдут миллиард рублей? Как путинская эпоха развратила силовиков

Лента новостей