Беспорядки в Египте: 300 погибших, 3 тысячи раненых

Беспорядки в Египте: 300 погибших, 3 тысячи раненыхБеспорядки в Египте: 300 погибших, 3 тысячи раненых Жертвами беспорядков, продолжающимися в Египте с 25 января, стали 300 человек, более 3 тыс. ранены.

«Число жертв растет ежедневно. В настоящий момент 300 человек погибли, более 3 тыс. ранены и сотни арестованы», - приводятся в коммюнике слова Верховного комиссара ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй.

Массовые акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет, начавшиеся в Египте 25 января, переросли в массовые беспорядки.

В аэропорту Каира скопилось около трех тысяч человек, желающих покинуть страну.

В настоящее время военные охраняют важные объекты: министерства, телевидение, мосты, а также иностранные посольства, сообщает РИА Новости.

Еще в пятницу жители большинства районов Каира сформировали отряды самообороны для защиты от мародеров.

Полиция, в том числе дорожная, полностью исчезла с улиц города. Добровольцы пытаются самостоятельно регулировать дорожное движение.

В течение последних двух дней в Каире, Александрии и Суэце было зафиксировано множество нападений на граждан, банки, торговые центры.

Только в Каире было полностью разграблено, как минимум, два крупнейших торговых центра, а также десятки небольших магазинов.

Брянская боксерша привезла «золото» из Сербии Маски будем носить весь 2021 год: в России продлены ограничения из-за коронавируса Депутату Алимовой сделали замечание за мат в соцсетях В заповеднике «Брянский лес» в день археолога открылась выставка керамики В Брянске движение по Первомайскому мосту откроют в начале июля

Лента новостей