Беспорядки в Ливии: погибли 24 человека

Беспорядки в Ливии: погибли 24 человекаБеспорядки в Ливии: погибли 24 человекаВ Ливии в результате продолжающихся со вторника столкновений демонстрантов с сотрудниками органов правопорядка погибли не менее 24 человек.

Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на заявление международной правозащитной организации Human Rights Watch. Ранее сообщалось о 19 погибших. В то же время в социальных сетях в Ливии сообщается об около 50 погибших в результате столкновений.

Напомним, антиправительственные демонстрации в Ливии начались 15 февраля и прошли в крупнейших городах страны. В Бенгази, вскоре после беспорядков, прошел марш в поддержку ливийского лидера Муаммара Каддафи. Такие же марши прошли в Триполи и Сирте.

Как сообщалось, интеллигенция страны призвала Каддафи уйти в отставку.

Демонстрации в Ливии происходят на фоне антиправительственных манифестаций, охвативших целый ряд стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Такой кашель может помочь выжить при сердечном приступе? Загадочный снимок балерины Максимовой так и останется «с секретом» Мемориал «Народу-Победителю» в Миассе завалили мусором Чубайс непотопляем, считает бывший член правительства Челябинской области Тихоходки пережили пять массовых вымираний на Земле. Выживут ли они теперь?

Лента новостей