Без пяти век: Лидия Макеенко из Брянска отметила юбилей

Без пяти век: Лидия Макеенко из Брянска отметила юбилей

95-й день рождения отметила брянская долгожительница Лидия Васильевна Макеенко в среду, 27 сентября. С юбилеем именинницу поздравил заместитель главы Фокинской районной администрации Наталья Ковалевская.

Без пяти век: Лидия Макеенко из Брянска отметила юбилей

В России стало больше долгожителей

Во время войны Лидия Васильевна была медсестрой и ухаживала за больными и ранеными. В послевоенное время жила на Дальнем Востоке, где познакомилась со множеством удивительных людей восточной культуры, о чем она часто рассказывает близким и гостям ее дома.

В 60-х семья Макеенко вернулась в Брянск, на родину ее мужа, где Лидия Васильевна трудилась в детских садах города медработником. После выхода на пенсию она посвятила себя заботе о семье.

Как рассказали в администрации Фокинского района, поздравить Лидию Макеенко с юбилеем пришла вся ее многочисленная семья: двое детей, двое внуков, двое правнуков и два праправнука.

В теплой и уютной атмосфере гости рассказывали интересные истории из жизни юбилярши, отметили ее душевность и доброе отношение к людям, а также ее рукодельный талант — Лидия Васильевна до сих пор вяжет и делает сюрпризы своим маленьким праправнучкам.

Без пяти век: Лидия Макеенко из Брянска отметила юбилей

Источник

Путин поручил проверить обоснованность роста цен на жилье. Станет ли дешевле «квадратный метр»? Путин принял отставку Евгения Савченко с поста губернатора Белгородской области Переписку по e-mail без идентификации хотят запретить Вывески «Красное и Белое» демонтируют по всей Челябинской области Выставка о героях сещинского интернационального подполья открылась в Польше

Лента новостей