Безупречная работа! Преподаватель и студент ЮУрГГПУ получили благодарность от генконсульства США

Безупречная работа! Преподаватель и студент ЮУрГГПУ получили благодарность от генконсульства США

В рамках проекта американские специалисты в области вокала и танца – Пол Эмерсон, Амикаела Гастон и Борис Уиллис – провели углублённые мастер-классы со студентами и преподавателями Южно-Уральского государственного института искусств им. Чайковского и поставили финальное шоу проекта. Я.А. Писарев, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии ЮУрГГПУ, переводил последовательно и синхронно на всех вокальных мастер-классах, сводных репетициях, финальном шоу и деловых встречах с руководством Института искусств и генерального консульства США.

Доктор Пол М. Картер, генеральный консул США, в благодарственном письме в адрес ректора ЮУрГГПУ Владимира Садырина охарактеризовал работу Ярослава Анатольевича как «безупречную» и «высокопрофессиональную»: «Его мастерство было отмечено всеми участниками проекта. На финальном шоу он был удостоен особых слов благодарности со стороны американских артистов. Также хочу выразить благодарность студентке 4 курса факультета иностранных языков Александре Казаковой, которая делала устный перевод интервью с участниками проекта для записи на камеру 17 ноября. Рад, что университет готовит сильные кадры в области иностранных языков и перевода, а значит, будущее международных культурных связей – в надёжных руках».

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделился Ярослав Анатольевич. «На прошлой неделе довелось с огромным удовольствием попереводить на постановке бродвейского мюзикла в Челябинске. Очень талантливые и доброжелательные исполнители и восхитительные постановщики!» – отметил он.

Источник

Брянские депутаты одобрили сохранение льгот брянцам предпенсионного возраста «Трактор» выиграл у «Металлурга» в ничего не решавшем последнем матче сезона Миасс затопило. Есть небольшие разрушения Цены на жилье вырастут на 25% из-за ужесточения требований к застройщикам Феминистки требуют маткапитал, но не хотят рожать

Лента новостей