20.11.2020 22:52

Библиотеке вернули книгу, просроченную читателем на 100 лет

Библиотеке вернули книгу, просроченную читателем на 100 лет

Томик романа Чарльза Диккенса подкинули в ящик возврата книг библиотеки Фергуса Карнеги в Онтарио, которая была открыта еще в 1911 году. Записи о том, когда и кому конкретно была выдана книга, изданная несколькими годами раньше открытия библиотеки, найти не удалось. Но, судя по некоторым обнаруженным косвенным подсказкам, это произошло никак не позднее 1940 года.

На библиотечном ярлыке сохранилась пометка, что за один день взымается плата в размере двух центов. Так что если даже брать самый поздний из возможных срок выдачи, неизвестный читатель задолжал библиотеке 580 долларов. Но здесь не собираются предпринимать никаких поисков и просто радуются возврату раритетного издания.

Источник

Запрет на передачу коллекторам долгов граждан по ЖКХ одобрен в Госдуме Полицейский, пришедший на помощь водителю, получил от него удар бутылкой Ливневку на проспекте Московском запустили в тестовом режиме 16-летняя девушка ушла из дома в Златоусте. И попросила ее не искать Самое длинношеее животное - это совсем не жираф

Лента новостей