Билеты на "Хюндай" будут стоить от 222 грн

Билеты на Билеты на "Хюндай" будут стоить от 222 грнВ пятницу Мининфраструктуры назвало точные цены на проезд в скоростных поездах «Хюндай» — они примерно в 1,4—2,4 раза (в зависимости от класса вагона) выше, чем в купе ночных составов, но дешевле, чем в СВ. Так, например, проезд от Киева до Харькова во 2-м классе обойдется примерно в 222 грн, в 1 классе — в 379 грн. Для сравнения — полка в купе поезда №64 «Киев—Харьков» стоит 160 грн, а в СВ — 580 грн. Цена билетов плавающая — в зависимости от дня недели (в будни дешевле, в выходной дороже, как и на обычные поезда) и от того, берется билет в один конец или в два — туда-обратно дешевле. Из Киева до Львова можно будет добраться вторым классом за 240—260 грн., из Киева до Донецка — за 330—350.

Как разъяснили, нам в пресс-службе МИУ, тарифы экспериментальные, будут действовать до осени, так же, как и экспериментальный график движения поездов. Три месяца, до сентября, пока идет обкатка, поезда будут ездить медленнее заявленных средних 140 км/ч. Путь от Киева до Харькова займет 4 часа 25 мин (сейчас на экспрессе — 6 часов), от Киева до Львова 4 ч. 55 мин. (сейчас 6,5 часа), от Киева до Донецка — 6,5 ч (сейчас 11 часов). Билеты на поезда должны появиться 25 мая, а уже с 27 мая поезда выйдут на маршруты.

Чем отличается современный подросток от советского: по «следам» одного исследования Либеральный публицист Быков высказался о советских песнях Пахмутовой Лыжный стадион появится в Челябинске Утро люди начинали с чтения газеты, когда кофе на столе было редкостью Новый мэр Челябинска начал с проверки готовности города к снегопадам

Лента новостей