13.07.2006 9:20

Билл Гейтс не исключает задержки выхода Windows Vista

Основатель Microsoft Билл Гейтс не исключает того, что выпуск операционной системы Windows Vista будет снова отложен.

Сроки презентации новой программной платформы Microsoft для персональных компьютеров пересматривались далеко не один раз.Основатель Microsoft Билл Гейтс не исключает того, что выпуск операционной системы Windows Vista будет снова отложен.

Сроки презентации новой программной платформы Microsoft для персональных компьютеров пересматривались далеко не один раз. Изначально корпорация рассчитывала выпустить Windows Vista еще в 2004 году. Впоследствии дату анонса перенесли на 2005 год, затем - на вторую половину 2006 года, а недавно - на январь следующего года. Однако и эти сроки могут быть не окончательными.

Как сообщает CNET News со ссылкой на заявления Гейтса, выхода Windows Vista в январе 2007 года можно ожидать с вероятностью в 80 процентов. Гейтс подчеркнул, что, если бета-тестеры обнаружат серьезные ошибки, выход системы будет снова отложен. В разработку Windows Vista и Office 2007 корпорация вложила от восьми до девяти миллиардов долларов США.

Следует добавить, что на предстоящей конференции по информационной безопасности Hack in the Box, которая пройдет в Куала-Лумпуре (Малайзия) в сентябре нынешнего года, Microsoft планирует обсудить вопросы, связанные с надежностью ОС Windows Vista. Одной из тем, вынесенных на рассмотрение специалистов, станет реализованная в операционной системе технология шифрования BitLocker.

О пропаже детей заявила экс-супруга уполномоченного по правам человека Антона Шарпилова В Брянске нашли родственников погибшего летчика Онищенко назвал условие для прекращения эпидемии ковида через две недели Строители, меняющие кровлю пятиэтажки, обескуражили брянского общественника Эмблемы китайских автомобилей: разбираемся в значках машин с крыльями, УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler

Лента новостей