16.01.2020 11:52

«Битлз» в январе вспоминают во всем мире

«Битлз» в январе вспоминают во всем мире

В 1957 году в этот день в Ливерпуле состоялось открытие клуба Cavern, где дебютировала легендарная английская группа.

Первое выступление группы The Beatles в Cavern состоялось 9 февраля 1961 года. Вскоре группа «Битлз» стала постоянным участником концертов в Cavern и приобрела здесь первых поклонников.

Здесь же с музыкантами в ноябре 1961 года познакомился ливерпульский бизнесмен Брайан Эпстайн, предложивший коллективу свои услуги в качестве менеджера. Уже летом 1962 года он договорился с компанией Parlophone Records о звукозаписи.

Сегодня о ливерпульской группе говорят, как о самой известной в мире. Ее поклонники есть и сейчас, спустя полвека. Есть они и на Урале в Челябинске, где группа энтузиастов хочет, чтобы в городе появилась улица имени Джона Леннона, одного из легендарных музыкантов ливерпульской четверки.

А экс-музыкант челябинской группы «Ариэль» Валерий Ярушин принимал участие в фестивале, посвященном памяти «Битлз» в Англии. Кстати. внешне Валерия Ярушин похож на Джона Леннона и его считают «двойником» ливерпульского музыканта.

Источник

Пьяная школьница станцевала на могилах в Саранске На проспекте Московском в Брянске автобус сбил пенсионерку ТОП-10 научных достижений года назвал авторитетный журнал Science Жители Брянска бьют тревогу из-за исполинских сосулек 16-летняя российская фигуристка обновила мировой рекорд

Лента новостей