31.05.2007 17:16

Блаттер остается у руля ФИФА

Президент ФИФА Зепп Блаттер был переизбран на третий срок, будучи единственным кандидатом, баллотировавшимся на этот пост.
71-летний Блаттер, который является восьмым президентом ФИФА за 103-летнию историю существования этой организации, как ожидается, останется на своем посту до 2011 года.

Еще одним важным решением, принятом на ежегодном конгрессе ФИФА, стало принятие нового члена в ряды организации. 208-м членом ФИФА стала Черногория.

Впервые швейцарец Йозеф "Зепп" Блаттер был избран в 1998 году, сменив на этом посту бразильца Жоао Авеланжа, возглавлявшего ФИФА с 1974 по 1998 гг.

В марте 2007 года Блаттер с официальным визитом посетил Украину, встретившись с премьер-министром Виктором Януковичем и Президентом Виктором Ющенко.

Глава государства отметил заслуги швейцарца, вручив Блаттеру государственную награду Украины - Орден Князя Ярослава Мудрого ІІІ степени.

Что увидели в Америке из «окна» челябинского дома Разведчик Кузнецов: как память о нем стала оружием Можно ли в одну «Угрюм-реку» войти дважды? Богатейшая женщина России разбилась на самолете в Германии Штраф за вовлечение в митинги несовершеннолетних составит до миллиона рублей

Лента новостей