31.08.2007 9:16

Блохин огласил список игроков, вызванных на матчи сборной с Грузией и Италией

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин огласил список игроков, которых вызвал на сентябрьские матчи квалификации Евро-2008 против Грузии и Италии. В число избранных впервые попал полузащитник "Днепра" Константин Кравченко. Также следует отметить возвращение в ряды национальной команды игроков "Шахтера" Дмитрия Чигринского и Алексея Гая, которые пропустили последний сбор накануне спарринга с Узбекистаном.

В обновленный список Блохина попали 3 вратаря и 20 полевых игроков, которые защищают цвета трех отечественных и четырех иностранных клубов. Наибольшее представительство в нем имеет днепропетровский "Днепр" - восемь игроков. Шесть исполнителей отправит на сбор, который начнется 3 сентября, донецкий "Шахтер". На одного меньше – киевское "Динамо".

Квартет легионеров будет состоять из "англичан" Андрея Воронина (45 матчей в сборной/5 голов) и Андрея Шевченко (74/33), а также "россиян" Максима Калиниченко (32/5) и Анатолия Тимощука (68/1).

В целом, состав сборной Украины выглядит так:

Вратари: Александр Шовковский ("Динамо"), Максим Старцев ("Днепр" ), Андрей Пятов ("Шахтер");

Защитники: Андрей Несмачный ("Динамо"), Владимир Езерский ("Шахтер"), Александр Кучер ("Шахтер"), Дмитрий Чигринский ("Шахтер"), Андрей Русол ("Днепр"), Вячеслав Свидерский ("Днепр");

Полузащитники: Олег Гусев ("Динамо"), Руслан Ротань ("Динамо"), Тарас Михалик ("Динамо"), Константин Кравченко ("Днепр"), Сергей Назаренко ("Днепр"), Олег Шелаев ("Днепр"), Александр Грицай ("Днепр"), Алексей Гай ("Шахтер"), Анатолий Тимощук ("Зенит", Санкт-Петербург), Максим Калиниченко ("Спартак", Москва);

Нападающие: Андрей Воробей ("Днепр"), Андрей Воронин ("Ливерпуль"), Александр Гладкий ("Шахтер"), Андрей Шевченко ("Челси", Лондон).

Ближайшие поединки отборочного турнира наша команда проведет 8 и 12 сентября – в Грузии и дома с Италией соответственно. Сейчас в квалификации Евро-2008 сборная Украины в группе В занимает четвертое место, имея после 6 проведенных игр 12 очков. Впереди - Франция (18), Италия (16) и Шотландия (15), впрочем, все они провели на один матч больше.

Как значок «Комсомольской правды» побывал в космосе и где он сейчас? «Покажите ваш альбом, и мы скажем какова ваша семья» В Челябинской области на женщину напала лошадь. С лошадиными укусами женщина обратилась к общественности Похолодание пришло по расписанию Нечто очень странное есть в самом центре галактики

Лента новостей