BMW – самый дорогой автомобильный бренд в мире

BMW – самый дорогой автомобильный бренд в миреBMW – самый дорогой автомобильный бренд в миреКампании по отзыву автомобилей, проводимые Toyota в последнее время, ударили не только по имиджу бренда. Японский автопроизводитель уступил свое первенство в качестве самого дорогостоящего автомобильного бренда, баварскому BMW. Сейчас BMW оценивается в 21,82 миллиарда долларов, в то время как Toyota – в 21,77 миллиарда.

При этом стоимость и BMW и Toyota в нынешнем году сократилась, в сравнении с прошлым годом. Так, баварцы утратили 9%, а японцы – целых 27%. В рейтинге BrandZ Top 100, в котором представлены не только автомобильные бренды, BMW занимает 25-ю позицию, в то время как Toyota расположилась на 26-й.

Впрочем, по мнению экспертов Toyota еще отвоюет сданные позиции. «Совершенно очевидно, что Toyota пострадала в последние месяцы, но это сильный бренд, и компания напряженно работает, чтобы наверстать упущенное», - считает Питер Волш (Peter Walshe), директор исследовательской группы Millward Brown.

Если говорить о других автомобильных брендах, то вслед за BMW и Toyota самыми дорогостоящими являются Honda, Mercedes и Porsche. В топ-10 также вошли Ford и VW. Эти марки расположились только на 7-й и 80й позициях соответственно, однако, их рыночная стоимость существенно возросла. Так, VW подорожал на 20%, а Ford на 19%.

В Новозыбковском районе 71-летний скутерист угодил под машину Сын Алибасова рассказал, как отец умудрился выпить «Крот» Пилот челябинского авиаотряда признался, что его самолет едва не столкнулся с НЛО Хоккеиста «Брянска» в Липецке увезли в больницу на скорой прямо с матча На Красноармейской «ГАЗель» задом наехала на 87-летнего пенсионера

Лента новостей