BMW и DaimlerChrysler разрабатывают гибридную технологию для машин премиум-класса

BMW и DaimlerChrysler разрабатывают гибридную технологию для машин премиум-классаBMW и DaimlerChrysler разрабатывают гибридную технологию для машин премиум-классаКомпании BMW и DaimlerChrysler будут совместно разрабатывать новую гибридную технологию для заднеприводных автомобилей премиум-класса, сообщает Reuters. Подобная система появится на европейских моделях компаний в течение следующих трех лет.

Речь идет об "умеренно-гибридных" силовых установках, в которых электромотор объединен с двигателем внутреннего сгорания для того, чтобы можно было глушить и вновь заводить бензиновый или дизельный агрегат во время кратковременных остановок автомобиля, а также улучшить его разгонную динамику. При этом передвигаться только на электротяге подобные машины не смогут.

Ранее BMW и DaimlerChrysler объявили о разработке более продвинутой гибридной технологии с General Motors, которая объединяет два электромотора с двигателем внутреннего сгорания и позволяет автомобилю ехать исключительно на электротяге. Первые подобные машины начнет выпускать GM уже в текущем году, позднее гибридная силовая установка появится на автомобилях группы Chrysler, а после этого - на моделях Mercedes. Производство гибридных BMW начнется через три года.

По словам представителей GM, американский концерн на сей раз не принимает участие в разработке "умеренно-гибридной" технологии. При этом в GM не исключили возможности самостоятельного создания гибридных автомобилей премиум-класса.

Представители BMW и DaimlerChrysler отметили, что адаптировать новую гибридную систему к своим моделям обе компании станут независимо друг от друга.

Дерево упало на припаркованный автомобиль Детям до 1,5 лет удвоили пособия Власти Крыма просят деньги на безопасность. В других регионах это не нужно? Почему россияне продолжают работать во время отпуска? Теперь на Урале класть асфальт во время морозов и дождей разрешено законом

Лента новостей