04.05.2009 8:35

Б.Обама: Финансовый сектор должен играть меньшую роль в экономике США

Президент США Барак Обама заявил, что в будущем роль финансового сектора в экономике Соединенных Штатов уменьшится, сообщает Reuters.

Б.Обама считает неправильным, когда корпоративные доходы в финансовом секторе экономики составляли большую часть общей доходности системы в течение последних 10 лет.

Изменения неминуемы, однако Wall Street останется важной частью экономики США, но это уже не будет составлять половину всей экономики страны, заявил Б.Обама.

Он полагает, что, в сложившейся ситуации, люди, которые хотели бы найти работу в финансовой сфере, возможно, изменят свои намерения и пойдут работать в другие сектора экономики.

97 - число зараженных коронавирусом в Челябинской области В Брянске стаи бездомных собак захватили район «Мясокомбината» «Ариэль» в Челябинске забыли? О чем написал Валерий Ярушин Мешки были, медкарт – нет. Проценко опроверг информацию о нахождении на улице мешков с картами умерших Миллиард рублей за парад Победы в Москве. Навальный уверен, что все это делается для одного человека

Лента новостей