18.03.2010 8:50

Б.Обама опасается новой гонки вооружений

Располагая ядерным оружием, Иран в состоянии спровоцировать гонку вооружений на Ближнем Востоке. С соответствующим заявлением выступил президент США Барак Обама в ходе пресс-конференции в Вашингтоне.

По мнению американского лидера, одной из основных задач Белого дома на сегодня является предотвращение именно такой угрозы, как гонка вооружений в регионе, передает Associated Press.

Кроме того, Б.Обама в очередной раз указал на необходимость не допустить возможности производства Ираном ядерного оружия.

Касаясь ситуации вокруг Израиля и Палестины, американский президент указал, что отношения Соединенных Штатов и Израиля в данный момент не находятся в стадии кризиса, несмотря на решение израильского руководства о строительстве новых жилых домов на территории Восточного Иерусалима.

Тем не менее, Б.Обама подверг критике данное решение, назвав его "не способствующим" прогрессу в вопросе ближневосточного урегулирования.

Призывник из Магнитогорска покончил с собой в Уссурийске? Ученые назвали причину гибели группы Дятлова  Відпочинок восени в Карпатах Два медика из Челябинской области пополнили «Список памяти» за один день  Отменить ЕГЭ предложили в России

Лента новостей