19.03.2010 8:12

Б.Обама подписал закон по борьбе с безработицей в США

Президент США Барак Обама подписал закон по борьбе с безработицей в стране. Согласно документу, затраты на стимулирование рынка занятости оцениваются в 17,6 млрд долл. На церемонии в Белом доме американский президент отметил, что предлагаемые меры будут способствовать улучшению ситуации в этой сфере, передает Associated Press.

Новый закон предполагает использование таких инструментов, как освобождение работодателей от уплаты налога на заработную плату нового персонала компаний; налоговые льготы при различных капиталовложениях предприятий, в частности, при закупке оборудования.

Кроме того, программа также направлена на развитие строительного сектора и должна способствовать появлению новых автодорог и магистралей в США в текущем году.

Напомним, за весь период рецессии американская экономика лишилась 8,36 млн рабочих мест. На протяжении долгого времени безработица росла довольно быстрыми темпами, а сокращение числа рабочих мест составляло в среднем 750 тыс. ежемесячно.

Только в последнее время в США зафиксировано замедление темпов роста безработицы и незначительное улучшение рынка труда, добавляют эксперты.

Водяными пушками разгоняют протестующих в Гонконге. Протестующие отвечают коктейлями Молотова Качественный игорный софт от казино Вавада В Комаричах отремонтировали дворы Первый канал рассказал о разгуле стихии в Брянске Через 20 лет Северный океан перестанет быть Ледовитым

Лента новостей