Б.Обама: В экономике США наметились тенденции к восстановлению

В американской экономике наметились тенденции к выздоровлению, однако восстановление потребует времени и терпения. Об этом, выступая перед журналистами, заявил президент США Барак Обама, передает Associated Press.

По словам американского лидера, его администрация разработала сложную стратегию борьбы с кризисом, которая подразумевает действия "по всем фронтам".

"Это план создания рабочих мест, помощи добросовестным кредиторам, возрождения кредитования и создания условий для роста нашей экономики в долгосрочной перспективе", - сказал Б.Обама.

Он также отметил, что бюджет страны в размере 3,55 трлн долл., который многие оппоненты администрации считают слишком затратным, - единственно возможный путь к выполнению стратегического плана восстановления экономики. "Бюджет неотделим от возрождения экономики, так как является его основой", - подчеркнул американский лидер.

Кроме того, Б.Обама, комментируя предложение Китая о смене единой мировой резервной валюты, заявил, что позиции доллара "очень сильны" и необходимости в новой резервной валюте нет.

"Доллар очень силен, потому что инвесторы считают США страной с самой сильной экономикой и самой стабильной политической системой в мире. Я не вижу необходимости в новой мировой валюте", - подчеркнул президент.

Пострадавшие от взрыва магнитогорцы отказываются перезжать «на болото» В Брянске обнаружили зловонную свалку рядом с детсадом «Снежинка» Россиян предупредили об аномально теплой зиме Единоросс предложил лишать прав родителей, чьи дети участвуют в митингах Администрация города в Челябинской области ушла на карантин всем составом из-за коронавируса

Лента новостей