Б.Обама внес финальные поправки к реформе здравоохранения

Президент США Барак Обама подписал сегодня набор законов, включающих в себя поправки к утвержденной ранее американской реформе здравоохранения. Новые поправки включают в себя различные вопросы повышения величины финансовой помощи наиболее бедному населению страны, а также необеспеченным семьям, передает Associated Press.

По мнению самого американского президента, подписание окончательного варианта закона о реформе здравоохранения является "важным шагом вперед" для страны в целом.

Кроме того, Б.Обама также внес ряд изменений в систему кредитования студентов с целью их обучения, что также является одним из аспектов реформы здравоохранения. Главным образом, поправки подразумевают прекращение выплаты Вашингтоном субсидий тем финансовым институтам, которые предоставляют кредиты необеспеченным студентам. Взамен этого Вашингтон будет выделять средства для снижения стоимости обучения в американских вузах. Таким образом, правительство рассчитывает сэкономить более 60 млрд долл. в ближайшие 10 лет.

"Я не стою на стороне банков и финансовых организаций в этом вопросе - это не то, для чего я нахожусь в Вашингтоне. Я - на стороне американских студентов", - заявил американский президент.

Напомним, 26 марта текущего года конгресс США принял поправки к закону о реформе здравоохранения, после чего они и были направлены на подпись Б.Обаме. До этого первоначальный вариант закона был подписан президентом 23 марта с.г. Сразу после подписания Б.Обама заявил, что "спустя почти век безуспешных усилий и год напряженных дебатов реформа системы медицинского страхования принимает статус закона Соединенных Штатов Америки".

Реформа позволит распространить медицинское страхование на 32 млн американцев, которые в настоящее время лишены его. Кроме того, по замыслу администрации, новое законодательство позволит уменьшить дефицит федерального бюджета США на 1,3 трлн долл. в течение последующих 20 лет.

Особняк с видом на церковь продают в Брянске за 26 млн рублей Детский сад, где побывал Дубровский, ищет строителей в соцсетях В Брянске откроется центр помощи пожилым людям Самолеты Брянск – Санкт-Петербург будут летать 22 июня станет в Москве самым жарким днем этого лета

Лента новостей