20.03.2009 8:00

Б.Обама выступил за проведение реформы в области иммиграции

Президент США Барак Обама выступает за проведение комплексной реформы в области иммиграции. Такое заявление он сделал в Калифорнии, выступая перед жителями г.Коста-Меса, передает Associated Press.

Это необходимо в первую очередь для того, чтобы решить проблемы нелегалов, отметил Б.Обама. Президент США считает, что надо предоставить иммигрантам, проживающим в стране нелегально, возможность получить гражданство, чтобы защищать свои права перед работодателями.

Б.Обама также указал, что США должны вернуть себе контроль над собственными границами.

Глава Белого дома отметил, что планирует обсудить эти вопросы в конгрессе и во время поездки в Мексику.

Напомним, что Мексика является основным "поставщиком" нелегальных мигрантов в США. Проблема стоит настолько остро, что в 2007г. сенат США одобрил выделение 3 млрд долл. на строительство стены на американо-мексиканской границе. Однако президент США Джордж Буш заявил, что наложит вето на законопроект.

Согласно плану, планировалось построить на границе с Мексикой стену длиной 1 тыс. 125 км с целью предотвратить поток нелегальных иммигрантов.

Избавить Брянск от воздушных теплотрасс предложил глава города Александр Хлиманков Колбасу с плесенью предлагают купить брянцам Российский андроид FEDOR застрял в люке космического корабля Строительство бассейнов под ключ в Москве В России появилось новое гражданское охотничье оружие

Лента новостей