Boeing отложил коммерческие поставки нового самолета Dreamliner

Boeing отложил коммерческие поставки нового самолета DreamlinerBoeing отложил коммерческие поставки нового самолета DreamlinerКоммерческие поставки нового лайнера Boeing-787 Dreamliner начнутся не ранее ноября-декабря 2008 года, сообщил РИА Новости представитель компании Адам Морган.

Ранее планировалось, что самолет поступит потребителям уже в мае 2008 года.

"Компания Boeing сегодня объявляет о шестимесячной задержке начала коммерческих поставок самолета Боинг-787 Dreamliner из-за продолжающихся проблем со сборкой первых самолетов", - говорится в сообщении компании.

Как отмечает пресс-служба, теперь поставки планируются на конец ноября-декабрь 2008 года.

Уже в третий раз перенесен и первый полет нового самолета - теперь на конец первого квартала 2008 года. Ранее Boeing планировал поднять первый Dreamliner в воздух в сентябре, потом в ноябре-декабре.

В тоже время Boeing уверен, что перенос начала поставок никак не отразится в финансовом плане на компании.

В Британии искусственно заражают ковидом людей, мало подверженных заболеванию Вандалы закрасили граффити урбанистов на площади Революции Цены на бензин в России догоняют американские и стремятся к европейским Водитель без прав врезался в электроопору Работу Брянской области с казачьей молодежью отметили на федеральном уровне

Лента новостей