06.05.2020 20:32

Богатые тоже кончают с собой. На сей раз это сделал миллиардер Босов

Богатые тоже кончают с собой. На сей раз это сделал миллиардер Босов

Совладелец угольных компаний «Востокуголь» и «Сибантрацит» ушел из жизни в своем доме в подмосковном поселке Усово. Ему было 52 года.

Тело миллиардера нашли его родные.

По предварительным данным, предсмертной записки Босов не оставил.

Причины самоубийства выясняют следователи.

В феврале сообщалось, что Босов фактически расписался в провале разрекламированного им проекта по добыче угля на Таймыре. На продажу был выставлен актив «ВостокУголь-Диксон».

А несколько дней назад владельцем 50% «Востокугля» стал финансист Босова Олег Шемшук. Он получил долю Александра Исаева, уволенного недавно из-за подозрений в хищениях. Исаева уволили за «вопиющие злоупотребления и хищения на вверенных ему участках работ, распространение недостоверной информации о нашей деятельности». 9 апреля был уволен Максим Подмиглазов, возглавлявший Огоджинскую угольную компанию, причем, уволен с той же формулировкой.

В феврале «Востокуголь» решил продать «Росатому» Арктическую горную компанию на Таймыре, где планировалось добывать до 30 миллионов тонн угля в год.

Источник

Певицу Легкоступову нашли в квартире с травмой головы В Брянске подвели итоги 93-го театрального сезона Михайлов и Басков заступились за близких Анастасии Заворотнюк Таксист из Екатеринбурга сделал бесплатный ремонт ветеранам войны В Севском районе нашли две гранаты времен ВОВ

Лента новостей