11.07.2019 13:42

Богатый урожай пшеницы в России Bloomberg объяснил везением

Богатый урожай пшеницы в России Bloomberg объяснил везением

«Российским фермерам сопутствует необычайная удача: в новом сезоне они собирают урожай исключительно качественной пшеницы», - пишет издание Bloomberg, тут же добавляя «ложку дегтя»: первососртного зерна так много, что фермерам вряд ли удастся получить за него более высокие цены, чем за обычное.

Из-за сухой и жаркой погоды повысилось содержание белка в зерне, поэтому пшеница уродилась качественной даже у тех фермеров, кто к повышению качества не прилагал особых средств и усилий. «Чистое везение!», - цитирует издание разговор по телефону с краснодарским фермером и прогнозирует, что по мере продвижения жатвы в Центральную Россию и Сибирь общее качество зерна понизится до обычной нормы.

Источник

Охота на гигантскую воблу идет в Астрахани Автоледи протаранила маршрутку в Брянске Во время взрыва «Газели» в Магнитогорске слышались выстрелы. Спецслужбы убивали террористов? Пенсионная система - это узаконенный «лохотрон» для отъёма денег у населения, считает эксперт Сорокин: «Пиво на стадионах никому не повредит»

Лента новостей