05.12.2019 12:03

Бойко Борисов ответил на слова Путина о затягивании строительства «Турецкого потока»

Бойко Борисов ответил на слова Путина о затягивании строительства «Турецкого потока»

Премьер-министр Болгарии заявил в эфире телеканала BTV, что начало строительства «Балканского потока» – участка «Турецкого потока» на территории Болгарии – задержалось из-за «огромного множества» юридических процедур. Бойко Борисов отметил, что Болгария построит свой участок к концу 2020 г. и подчеркнул, что уклада трубопровода проводится со скоростью 5 км в день.

По словам болгарского премьера, Болгария станет «единственной быстрой и хорошей альтернативой» для транзита российского газа. Напомним, что ранее Владимир Путин заявил:

«Болгарская сторона сознательно затягивает реализацию «Турецкого потока» на своей территории. Хочу впервые об этом сказать публично: если болгарское руководство не хочет, мы найдем другие возможности для этого проекта на юге Европы».

Болгария не впервые затягивает решение вопроса о транзите российского газа. Между РФ и Болгарией было достигнуто соглашение о строительстве «Южного потока», который планировалось проложить по дну Черного моря. Однако после переговоров с сенаторами США Болгария отозвала выданное разрешение на строительство газопровода.

Источник

В Думе предложили следить за газовыми системами за счет платежей жильцов В поиске хороших новостей: новое – хорошо забытое старое? Жителям Гордеевского района вернули долгожданный свет Погодные аномалии в России – атаки климатического оружия американцев? Вернуть дистанционное образование из-за коронавируса все же могут

Лента новостей