18.10.2007 10:24

Более 1,5 млн вопросов поступило от россиян президенту РФ

Более 1,5 млн вопросов поступило от россиян президенту РФБолее 1,5 млн вопросов поступило от россиян президенту РФПрезиденту РФ для "прямой линии" поступило свыше 1,5 миллиона вопросов от граждан.

Лидирующими по-прежнему остаются вопросы социального характера, которые составляют 50% от всего количества. Людей также интересуют вопросы жилья, доступности ипотеки, государственной политики, реализации нацпроектов, экологии Черного моря в связи с проведением Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Наряду с гражданами России в call-центр пытаются дозвониться иностранцы и граждане СНГ, которых интересует вопрос получения российского гражданства.

Пик вопросов ожидается во время "прямой линии".

"По опыту прошлого года в пиковые часы во время трансляции ответов Владимира Владимировича на вопросы граждан РФ придет большее количество вопросов по сравнению со всеми рабочими днями", - сказала сотрудница call-центра в эфире Первого канала.

По ее словам, звонки будут приниматься и во время "прямой линии".

В центр поступает пять вопросов в секунду, работают 130 операторов, прошедших строгий отбор. Центр способен принимать до 15 тысяч обращений одновременно. Все вопросы в электронном формате передаются в администрацию президента, которая их обрабатывает.

Граждане 18 октября могут задать свои вопросы не только по телефону и через интернет, но и отправить СМС.

В центре по приему звонков установлена новая система защиты, не позволяющая злоумышленникам проникнуть в систему.

"В этом году мы установили новую систему защиты, охраны от внешнего доступа. Данные будут в полной сохранности, недоступные любым злоумышленникам", - заявил ранее начальник центра обслуживания вызовов Дмитрий Фалалеев.

Строительство бассейнов под ключ в Москве Дело о взрыве дома в Магнитогорске засекретили Мультимиллионершей женщина пробыла всего один день Народный мастер из Брянска вышла в финал Всероссийского конкурса Миллион рублей потребовали с россиянина за спасение силами МЧС

Лента новостей