16.09.2011 19:08

Более 7 тысяч украинских студентов, учатся в российских вузах

Более 7 тысяч украинских студентов, учатся в российских вузахБолее 7 тысяч украинских студентов, учатся в российских вузахВ российских вузах учатся 7100 украинских студентов. Об этом сегодня, 16 сентября, во время пресс-конференции рассказал Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

В свою очередь Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник отметил, что в украинских вузах учатся более 6 тыс. граждан РФ.

«За время нашего с Андреем Фурсенко сотрудничества, почти в три раза выросли двусторонние квоты на места бюджетного заказа для российских студентов в Украине и украинских - в России», - отметил Табачник.

Напомним, с 15 по 17 сентября в Москве проходят Дни образования и науки Украины. Такое мероприятие в практике украинско-российского сотрудничества проводится впервые. В Москве находится делегация украинских педагогов во главе с Министром образования и науки, молодежи и спорта Дмитрием Табачником.

Что такое каркасные шторки на авто Под Новозыбковом вечером среды горел частный дом Техническая соль оптом сегодня Больше 10 человек спасли из огня росгвардейцы Водителей защитят от обмана и лишних штрафов с видеокамер

Лента новостей