03.04.2021 7:02

Больше всего подорожали авиабилеты из Москвы. В чем причина скачка цен?

Больше всего подорожали авиабилеты из Москвы. В чем причина скачка цен?

Больше всего подорожали билеты из Москвы.

Например, стоимость перелета из Москвы в Набережные Челны выросла на 121%, перелет из столицы до Томска — на 91%.

«Известия» со ссылкой на данные сервисов Aviasales, «Туту.ру», Кupibilet и OneTwoTrip пишут, что цены на авиабилеты в некоторые города страны с вылетом в апреле-июне увеличились на 15–120% по сравнению с 2019 годом.

Цена билетов на авиарейсы из Москвы в Краснодар, Ростов-на-Дону, Ханты-Мансийск, Якутск выросла на 30–36%.

Примерно на 15% подорожали перелеты из Москвы в Сочи, Калининград, Казань, а также в Сургут, Симферополь.

Прибавили в цене перелеты из Сочи. Например, билеты в Пермь увеличились в цене более чем на 50%.

Представитель Минтранса в беседе с «Известиями» отметил, что не знакомы в ведомстве с методикой оценки агрегаторами цен на авиабилеты, поэтому прокомментировать их подорожание не может.

Представитель OneTwoTrip Елена Шелехова сообщила «Известиям», что в условиях закрытых границ россияне отправляются в отпуск на отечественные курорты, поэтому спрос на такие поездки растет.

По словам Шелеховой, последний год авиакомпании были вынуждены снижать цены, чтобы стимулировать спрос, но сейчас происходит восстановление внутреннего туризма, поэтому стоимость билетов возвращается к нормальным показателям.

Источник

Рабочие ЧЭМК готовы бастовать из-за низких зарплат Секреты взаимовыгодного партнерства: Иггдрасиль Гейминг и Fantasma Games Подъезд многоквартирного дома закрыли на карантин на Урале Автомобилист отвлекся на телефон и угодил в кювет под Унечей Правительство Челябинской области разрабатывает план поэтапного снятия экономических ограничений

Лента новостей