26.12.2017 20:45

Большинство учеников Челябинска успешно написали итоговое сочинение

Большинство учеников Челябинска успешно написали итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение) является критерием для допуска к государственной аттестации. В этом году в его написании приняло участие более 645 тысяч человек. 642 тысяч из них - выпускники текущего года.

Из тех, кто провалился (около 2%), примерно половина не смогла набрать нужного объема (250 слов), другая часть незачтенных работ были признаны плагиатом.

Основные направления сочинений в этом году: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Все они пишутся по материалу школьной программы по литературе.

Самым популярным направлением стало «Равнодушие и отзывчивость». На втором месте по популярности «Верность и измена», на третьем - «Смелость и трусость».

Изложение было намного менее популярно у учащихся. Его писало около 13 тысяч человек. Из них «зачет» также получили около 98% .

В Челябинской области показатели успешности мало отличаются от общероссийских. Итоговое сочинение написали 14467 участников, их них справились с заданием 98,9%.

Наиболее популярными на Южном Урале стали темы «Что значит быть верным долгу?» (27,7%), «Какого человека называют целеустремленным?» (19,4%) и «Может ли отзывчивый человек быть одиноким?» (17,9%).

В итоговом изложении приняли участие 294 участников, из них 98,6% получили «зачет».

Для тех, кто получил «неуд», определено время пересдачи – 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Патриарх Кирилл дал советы молодежи по использованию Интернета Чем займутся Алексей Текслер и Александр Глазков в новом Госсовете Гид по Курской области На российско-финской границе состоялся обмен Деда Мороза и Йоулупукки «Через месяц мы вернемся к нормальной жизни», заявил Мясников

Лента новостей