01.01.2021 12:53

Большой пожар в Магнитогорске случился в первую ночь 2021 года

Большой пожар в Магнитогорске случился в первую ночь 2021 года

Возгорание произошло на складе по улице Челябинский тракт, строение 6.

К моменту прибытия первого подразделения МЧС (через 5 минут после вызова) склад уже горел вовсю. Ближайшие жилые дома находятся в километре от места пожара, угрозы им не было.

Сотрудники МЧС создали 4 боевых участка для защиты кровли, смежных помещений и тушения внутри здания. 10 звеньев газодымозащитной службы распределили между собой сектора.

Автоцистерны были установлены на пожарные гидранты, организовали подвоз воды.

На место ЧП прибыло руководство ГУ МЧС России по Челябинской области, Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона и администрации города.

Удалось не допустить распространения огня на всю площадь сооружения (5 тысяч квадратных метров), а также соседние строения. Хотя тушить было сложно из-за высокой пожарной загрузки (внутри здания склада находилась сельхозпродукция, автотехника и запчасти, горюче-смазочные материалы, резинотехнические изделия).

В 05.09 часов пожар локализовали на площади 2000 квадратных метров. В 07-49 огонь был потушен.

Погибших и травмированных, к счастью, не было. Ночью людей в здании не было.

Испытательная пожарная лаборатория поможет установить причину возгорания.

На тушении пожара работали 88 человек и 31 единица техники.

Источник

В Брянске суд обязал восстановить снесенный особняк Баженовых На Кургане «Единая Россия» собрала 1000 человек Елистратова хотят отправить в отставку? Лукашенко взял в заложники представителя реального победителя выборов президента Беларуси В Брянске на улице Котовского на целый день перекроют движение

Лента новостей