05.04.2006 11:04

Bon Jovi против Rolling Stones: ничья

Борьба Bon Jovi и The Rolling Stones за право открыть своим выступлением обновленный лондонский стадион Уэмбли закончилась ничьей: в связи с задержкой сроков сдачи сооружения оба выступления переносятся на другие площадки.

Выступление Bon Jovi на крупнейшей спортивно-концертной арене Великобритании должно было состояться 10 июня, однако теперь музыкантам придется выступать в Milton Keynes Bowl. «Мы закрывали своим выступлением «старый» Уэмбли, логично было бы, чтобы мы его и открывали, - сказал лидер Bon Jovi Джон Бонджови. - Однако самое главное в данном случае - дать хороший концерт. Место его проведения может измениться, но на качестве шоу это не скажется».

О том, что к 10 июня строители никак не могли бы закончить реконструкцию стадиона, стало известно еще в феврале, что немало порадовало музыкантов The Rolling Stones, чьи концерты были запланированы здесь на 20 и 22 августа. Но недавно выяснилось, что фирма-подрядчик не успеет завершить все работы и к этому сроку. «Хотя «Роллинги» и разочарованы тем, что им не удастся выступить на Уэмбли, они рады будут перенести свои концерты на Twickenham Stadium, - говорит пресс-атташе группы. - С эти местом у них связаны очень хорошие воспоминания: в 2003-м году здесь состоялись два аншлаговых концерта Rolling Stones, которые получили массу положительных отзывов в прессе».

Тем не менее, не получив возможности «открыть» Уэмбли, Rolling Stones смогут положить в свою копилку другое достижение: выступлением 13 июля в Санкт-Петербурге они «закроют» местный стадион им. Кирова. Сразу же после концерта группы начнутся работы по его перестройке.

Что касается Уэмбли, то в лучшем случае его открытие состоится осенью этого года. В худшем - не ранее 2007-го. После реконструкции это сооружение станет крупнейшей футбольной ареной мира.

Дни Брянской области проходят в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Хорошие времена позади», считает Хазин Олигархи срочно выводят миллиарды из России. Готовность к 2024 году? Твой идеальный цветочный сад Нагиев проведет День города в Челябинске

Лента новостей